Весь мир на тарелочке

Пт 08 марта - Вс 26 мая

Входная плата – 80 руб.

Льготная входная плата для лиц старше 16 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, студентов и пенсионеров – 40 руб.

Дети до 16 лет – бесплатно

В Доме-музее С.Д. Дрожжина с 8 марта по 26 мая будет проходить выставка "Весь мир на тарелочке". Здесь будут представлены сувенирные декоративные тарелки из разных стран и городов. Также можно познакомиться с историей появления такого привычного, но интересного предмета интерьера.

История тарелок, как посуды, так и предмета декора, достаточно богатая, но традиция дарить тарелки – исконно русская. В дар сувениры получали вельможи и прочие государственные деятели.

Расписная керамическая тарелка сегодня ассоциируется с путешествием. Многие приобретают их в поездках в качестве сувенира. По своему статусу и популярности они догнали магнитики на холодильник. Такие коллекции служат настоящим украшением интерьера.