Мастер-класс по теневому театру. «Шурале» - татарская сказка

Сб 27 июля / 15:00

Стоимость билета - 250 руб.
Стоимость билета для сопровождающего взрослого - 50 руб.

В Детском музейном центре в рамках Культурной субботы «Сказки народов России» состоится мастер-класс по теневому театру, на котором будет показан сюжет теней по татарской сказке «Шурале»

На этом мастер-классе дети посмотрят показ теней по сказке, адаптированной для теневого театра.  Сценарий сказки написан по мотивам произведения классика татарской литературы Габдуллы Тукая- писателя и этнографа, одного из первых собирателей народных татарских сказок.

В этой сказке Шурале- злой лесной дух обезврежен хитрым дровосеком, а сам дровосек благодаря своей смекалке избегает опасности от других злых духов леса.

Посмотрев сюжет теней дети под руководством преподавателя выполнят ряд заданий, в результате которых у каждого из них  в руках будет индивидуальная, авторская   теневая кукла из картона. Этой куклой дети поиграют сами и заберут ее домой.

Запись по тел. (4822) 45-71-76
Адрес: г. Тверь, ул. Советская, д. 3а.