Краеведческий вечер «Люди бессмертного подвига», посвященный Дню партизана и разведчика

Чт 27 июня / 14:00

Бесплатно

В Кашинском краеведческом музее состоится краеведческий вечер «Люди бессмертного подвига», посвященный Дню партизана и разведчика.

В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения участниц партизанского движения из Кашина - И. Константиновой, А. Петровой. На территории  Кашинского района в годы Великой Отечественной войны боевые действия не велись, но множество наших земляков по зову сердца направились в партизанские отряды в западные районы Тверской области, оккупированные фашистскими войсками. Юные разведчицы-партизанки – Ина Константинова, Нина Барсукова, Серафима Королькова, Александра Петрова героически погибли, выполняя свой воинский долг.

Значительную роль в освобождении областного центра сыграла группа разведчиков из Кашина под руководством доктора Николая Петрова.

Сотрудники музея подготовили лекционный материал о наших земляках – участниках партизанского движения. Рассказ об Ине Константиновой будет сопровождаться показом графических работ из фондов Кашинского краеведческого музея, автором которых является художник Николай Родин (1917-2017 гг.).

Адрес: г.Кашин, Бассейная пл., д.5

Справки по тел.: +7 (48234) 2-08-76