Интерактивная программа «Другой утюг»

Пт 14 июля, 2023 / 14:00

Стоимость: 100 руб.

На интерактивной программе дети увидят утюги, бытовавшие в разное время, узнают историю этого столь необходимого в быту предмета, познакомятся с принципами его работы. Деревянные и чугунные помощники по хозяйству поразят своим разнообразием: большие и маленькие, со специальными ящичками для углей и отсеками для воды, с трубами и без – утюги облегчали жизнь человека, делали одежду красивой и опрятной.

Также на мероприятии дети узнают о стиральных средствах того времени – щелоке, мыле и соде. Участники программы раскроют секреты работы прачки и научатся гладить с помощью катка и рубеля.

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Приобрести билет можно по ссылке: https://api-museum.kassy.ru/62/services_ex_2/?kassy_sid=2kiqftkjveokoafbgfbsr48584.

Адрес: г. Тверь, ул. Горького, д. 19/4.

Запись по телефону: +7 (4822) 52-84-04.