Интерактивная программа «Без кота и жизнь не та»

Ср 01 марта, 2023 - Пт 31 марта, 2023

Стоимость: 30 руб.

Бельский краеведческий музей разработал цикл музейных экологических программ «Познаем мир». В него входит и интерактивная программа «Без кота и жизнь не та».

Без сомнения, кот – любимое домашнее животное многих людей. А все ли мы знаем о своих любимцах? А ведь у них есть даже свой праздник, который отмечают во многих странах мира. Это Всемирный день кошек. В России это 1 марта, в Японии — 22 февраля, в Америке — 16 и 29 октября, в Италии — 17 ноября, в Польше — 17 февраля.

Интерактивная программа познакомит детей с историей праздника. В 2002 году Международный фонд по защите животных призвал всех любителей котов и в целом тех, кому не безразлична судьба усатых, отмечать 8 августа как Всемирный день кошек. В России есть свой собственный День кошек, он приходится на начало весны, 1 марта. И это, наверное, не случайно. Ведь весной пробуждается природа, наступает обновление и коты, радуясь теплу и солнышку, поют свои «мартовские песни». Инициаторами праздника кошки стали в 2004 году Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пес».

Помимо этого, часть программы посвящена рассказу о породах котов, особенности их жизни, повадкам. А также почитанию этих животных в разных странах мира.

В завершении программы детям предлагается рассказать о своих усатых любимцах. А также на мастер-классе предлагается изготовить аппликацию – котенка из бумаги.

Мероприятие проводится по предварительным заявкам.

Телефон для заказа программы: +7 (48250) 2-27-30, +7 (909) 268-76-82.