Художественная выставка «Родная природа. Прекрасное в ней»

Ср 19 июня - Вс 14 июля / 10:00

Стоимость билета - 60 руб.

19 июня в Осташковском краеведческом музее открывается художественная выставка «Родная природа. Прекрасное в ней» старейшего осташковского художника Бориса Евгеньевича Шаркова.

Он родился в 1937 году в посёлке Озерецкое Кувшиновского района. Учился в Елецком художественном училище в Липецкой области; на последних курсах обучался в Ивановском художественном училище. По распределению 7 лет отработал школьным учителем рисования и черчения в Тюменской области. Затем вернулся в Кувшиново. В поисках работы посетил Осташков и остался жить и работать, покорённый красотой Селигера.

Художник-живописец, академист, твёрдо стоящий на позициях реалистической школы, великолепный пейзажист и анималист, знающий природу (рыбак, охотник), пишет картины не только на холсте, но и делает изображения на дереве, капе. Художник, подмечая мельчайшие детали, отражая различные состояния природы, мастерски работая с цветом и светом, удивительным образом раскрывает зрителю красоту родного края. Большое место в творчестве Бориса Евгеньевича занимает тема озера Селигер. На картинах художника оно всегда разное: то спокойное, то бушующее, то ласкающее берега нежной волной. Каждая работа пропитана любовью к русской природе и её обитателям.

Адрес: г. Осташков, ул. Володарского, д. 19

Справки по тел.:+7 (48235) 5-16-46