Экскурсия «В гостях у тверских купцов»

Пт 05 января - Сб 06 января / 13:00

80-250

Музей Тверского проводит для жителей Твери и гостей города экскурсию «В гостях у тверских купцов».

Базары и магазины, фабрики и мастерские, училища и гимназии – многоликий и пестрый мир тверского купечества конца ХIХ – начала ХХ вв. Кто они – купцы прошлых веков? Как жили и чем заслужили почёт и уважение? Ответы на эти вопросы гости узнают во время экскурсии.

Посетители пройдут по дому купцов и окажутся в жилых комнатах. В «Гостиной» увидят красивую мебель и праздничную посуду. В «Комнате хозяйки», куда посторонние, как правило, не допускались, полюбуются повседневной и бальной женской одеждой, предметами рукоделия и множеством маленьких женских принадлежностей. В «Кабинете хозяина» прочувствуют строгую деловую атмосферу. Детей непременно впечатлят игрушки, книги, детская одежда в уютной купеческой «Детской».

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Приобрести билет можно по ссылке.

Место проведения: ул. Горького, д.19/4
Запись по телефону: 8 (4822) 52-84-04