«Эхо Серебряного века. Реверберации». Выставка работ тверского фотохудожника Марии Сахно

Художественный проект «Эхо Серебряного века» Марии Сахно предполагает исследование феномена  ностальгии, обращение к культурным традициям и художественным опытам рубежа XIX- XX веков.

Мария Сахно - фотограф, художник, эксперт, реставратор станковой масляной живописи, дипломированный специалист по искусству, окончила Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина. Художественные и фотографические работы Марии находятся в музеях и частных коллекциях, в том числе в Государственном историческом музее (Москва), Государственном Русском музее (Санкт-Петербург), Белгородском художественном музее..

Все отпечатки, представленные на выставке, выполнены  в техники цианотипии с негативов контактным способом. Мария Сахно использовала наложение нескольких изображений (негативов) непосредственно при печати, а также применяла прием   «фотограмма» и тонирование. Это давало возможность экспериментировать с композицией, сюжетом.