Чтение страниц из сборника «Это было под Белым»

Ср 01 марта, 2023 - Пт 31 марта, 2023

Стоимоть: 20 руб.

В нашей стране с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный День чтения вслух. Его цель — показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку. Называется акция «Читаем вместе, читаем вслух!» и приурочена празднованию Всемирного дня чтения вслух. Бельский краеведческий музей третий год принимает в ней участие.

Поскольку в нынешнем марте город отмечает 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, то книгой для совместного чтения в нынешнем году выбран новый сборник, изданный администрацией Бельского муниципального округа — «Это было по Белым». В книге рассказывается о боевых действиях на Бельской земле в годы Великой Отечественной войны.

Пройдет акция в несколько этапов и с посетителями музея, и с учащимися Бельской средней школы.

Мероприятие проводится по предварительным заявкам.

Телефон для заказа программы: +7 (48250) 2-27-30, +7 (909) 268-76-82.