Экскурсия "Да будет дар твой святый!"

Сб 13 апреля / 13:00

50-300 рублей.

На выставке "Да будет дар твой святый!" гости музея увидят предметы, раскрывающие многогранность понятия "подарок" через образцы преподносимых людям и Богу даров в знак любви и благодарности.

Сотрудники музея расскажут истории уникальных экспонатов, которые стали хранителями памяти не только отдельных людей и но страны в целом.

На экскурсии посетители узнают, что традиция дарения формировалась на протяжении многих столетий и была частью важных сфер жизни общества – духовной и светской.

В коллекции представлены церковные вклады, сувениры, отражающие атмосферу различных праздников и трепетное отношение к получателю, памятные медали, жетоны, монеты, врученные в честь важных событий в истории страны, примеры подарков, которые преподносили государи своим подданным, и ответных жестов последних.

Оплатить Пушкинской картой.