Игра "Юные исследователи родного края"

Игра пробуждает у подрастающего поколения интерес к истории малой родины, Отечества, способствует развитию навыка работать в команде, развивает кругозор, воспитывает умение творчески подходить к решению вопросов, способствует развитию навыка поддерживать беседу и обогащает словарный запас.

Занятие предполагает командное взаимодействие. Дети поделятся на группы (5–7 человек в каждой). Участники каждой из них получат индивидуальные маршрутные листы. Ребятам необходимо посетить следующие станции: "Юный археолог", "Осташковская крепость", "Крестьянский уклад жизни", "Осташков – образец градоустройства", "Граждане города Осташкова", "Промыслы и ремесла осташей", "Природа Селигерского края", "Осташков в годы Великой Отечественной войны".

Во время путешествия команды ответят на вопросы об экспонатах краеведческой экспозиции, выполнят задания по датировке событий, предметов, документов, отгадают загадки, вспомнят пословицы и поговорки, сложат мозаику, ответят на вопросы блиц-викторины.

Полученные на каждой станции баллы суммируются в конце игры, что позволяет определить команду-победителя.

Оплатить Пушкинской картой.