Выставки художников Вячеслава Якушева и Анастасии Саенко

Пт 13 мая, 2022 - Пн 13 июня, 2022

Входная плата – 60 руб.
для студентов и пенсионеров – 30 руб.
дети до 16 лет – бесплатно

В Удомельском краеведческом музее 13 мая открылись две выставки: выставка графики художника Вячеслава Якушева «Детство без интернета» и выставка акварели начинающего художника Анастасии Саенко «Поэзия акварели».

«Детство без интернета» – это выставка эскизов, сделанных угольным карандашом, посвященных воспоминаниям о детстве художника Вячеслава Якушева. «На катке», «За грибами», «Сбор макулатуры», «Генеральная уборка», «Вместе весело шагать» и многие другие работы художника, всего 33 сюжета, погружают зрителя в 60-е годы прошлого столетия. Кто-то из старшего поколения узнает знакомые события из собственного детства, а маленький зритель увидит, что реальный мир детства гораздо интереснее, нежели виртуальный.

Выставка Анастасии Саенко посвящена неброской и романтичной природе Удомельского края. «Поэзия акварели» – это коллекция картин красивых закатов, видов удомельского озера, теплых сельских пейзажей.

Выставки продлятся до 13 июня 2022 года.

Адрес: г. Удомля, ул. Энергетиков, д. 2.
Запись по телефону: +7 (48255) 5-04-60.