Выставка АРТкосплеев студии «АртСпираль»

Пт 20 января, 2023 - Вт 28 февраля, 2023

60 руб./чел.

Очень необычная выставка АРТкосплеев студии «АртСпираль» «Изучать историю искусств очень увлекательно, тем более примерять ее на себя» начала свою работу 20 января в выставочном зале Осташковского краеведческого музея.

В конце сентября 2021 году художница Оксана Шалимова и воспитанники художественного отделения школы искусств ЗАТО «Солнечный» организовали игру, а точнее сказать, настоящий арт-проект. Ребята примерили на себя образы различных известных (и не очень) персонажей, изображенных на картинах художников разного времени. Вдохновлялись участники проекта флешмобом, который был популярен в соцсетях в пандемийном 2020 году.

Эти фото – не просто копирование. Юные художники, принимающие участие в арт-проекте, повторяя работы известных творцов, учатся чувствовать пропорции художественного произведения, тонко подбирают нужные оттенки, запоминают жесты, позы и мимику персонажей. Выходит, своеобразное самосовершенствование через изобразительное искусство.

Выставка будет работать по 28 февраля 2023 г.