Размер шрифта:
Цветовая схема:
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru

«Всякая работа мастера хвалит»

Сб 19 марта - Вс 22 мая

для взрослых – 100 руб.
для студентов – 60 руб.
для пенсионеров – 60 руб.
дети до 16 лет – бесплатно

С 19 марта в Детском музейном центре работает выставка «Всякая работа мастера хвалит».

Выставка - совместный проект Детского музейного центра Тверского государственного объединённого музея и мастерской обработки древесины «Живое дерево» Детского творчества детей и молодежи (далее ДТДМ).

На выставке представлены прекрасные работы юных резчиков творческой мастерской ДТДМ «Живое дерево» под руководством Сергея Алексеевича Федотова. Их работы представляют огромный интерес молодежи к традициям, стремление стать достойными наследниками старых мастеров.

Работы творческой мастерской ДТДМ «Живое дерево» ставят своей целью сохранение многих ценных элементов художественного творчества, истоки которого нужно искать в произведениях старых мастеров-профессионалов и в работах народных умельцев.

Также на выставке представлены работы из фондовой коллекции Тверского краеведческого музея.

Художественная резьба по дереву отличается особой теплотой и уютом. Работы мастеров-резчиков и сейчас завораживают красотой.

Тел. для записи: +7 (4822) 45-71-76.