«Весь мир на тарелочке»

Ср 05 октября, 2022 - Сб 14 января, 2023

Входная плата – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 40 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

Краснохолмский краеведческий музей с 5 октября приглашает посетить выставку «Весь мир на тарелочке». На выставке можно увидеть сувенирные декоративные тарелки из разных стран и городов, а также узнать историю появления такого привычного, но интересного предмета интерьера.

Однажды в нашу жизнь приходит какой-нибудь предмет, которым мы активно пользуемся. Мы даже порой не задумываемся откуда он взялся, как появился и кажется, что он просто был всегда. Это в большей степени относится к предметам, которые постоянно окружают наш быт – ложки, ножи, вилки, тарелки.

История тарелок, как посуды, так и предмета декора, достаточно богатая, но традиция дарить тарелки – исконно русская. В дар сувениры получали вельможи и прочие государственные деятели. Расписная керамическая тарелка сегодня ассоциируется с путешествием, так как многие приобретают их в поездках в качестве сувенира. По своему статусу и популярности они догнали магнитики на холодильник. Такие коллекции служат настоящим украшением интерьера.

Выставка будет работать с 5 октября 2022 года по 14 января 2023 года.

Адрес: г. Красный Холм, ул. Коммунистическая, д. 21
Телефон: 8 (48237) 2-27-11