Выставка «Сталинград-Ржев: параллели военной истории 1942–1943 гг.»

Чт 17 ноября, 2022 - Пт 31 марта, 2023

Входная плата:
на краеведческие экспозиции – 80 руб.
на экспозицию «Ржевская битва» – 80 руб.

Льготная входная плата для студентов и пенсионеров:
на краеведческие экспозиции – 40 руб.
на экспозицию «Ржевская битва» – 40 руб.

Дети до 16 лет – бесплатно

В Ржевском краеведческом музее состоится открытие передвижной выставки «Сталинград–Ржев: параллели военной истории 1942–1943 гг.». Выставка посвящена 80-летию Сталинградской и Ржевской битв, 80-летию освобождения территории региона (в современных границах) от фашистских оккупантов.

Материалы выставки рассказывают о том, как боевые действия в центре советско-германского фронта – в районе ржевско-вяземского выступа – в 1942 году помогали советским войскам, воющим в районах Сталинграда и Кавказа, а грандиозная победа советских войск под Сталинградом и уничтожение большой фашистской группировки на юге страны в 1943 году помогла ликвидации опасного немецкого плацдарма перед Москвой и освобождению городов Ржева, Белого, Сычевки, Вязьмы, пос. Оленино.

Выставка продлится до конца марта 2023 года.