Открытие персональной выставки живописи художника Валентины Баяндиной «Мой цветной мир»

Чт 02 февраля, 2023 / 17:30

Входная плата – 60 руб./чел.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 30 руб./чел.
Дети до 16 лет – бесплатно

Удомельский краеведческий музей приглашает 2 февраля в 17:30 на открытие персональной выставки живописи художника Валентины Баяндиной «Мой цветной мир».

Выставка посвящена 200-летию со дня рождения русского художника Григория Васильевича Сороки и проводится в рамках XV Муниципального художественного фестиваля им. А.Г. Венецианова. На ней представлены около 30 картин в жанрах натюрморта и пейзажа, а также скульптуры удомельского художника и скульптора Андрея Клища.

Валентина Баяндина родилась в Вологодской области. Приехала в Удомлю в 1979 году в командировку от проектного института на строительство Калининской атомной электростанции. Уже более сорока лет живет в этом городе. Вдохновение находит в природе Удомельского края.

Телефон для записи: +7 (48255) 5-04-60
Адрес: ул. Энергетиков, д. 2

Иллюстрации:
1. В. Баяндина, «Озеро Удомля. Камень памяти художникам»; холст, масло. 2020 г.
2. Г. Сорока «Вид на озеро Молдино», 1840-е. гг.