Музейное мероприятие «Ржев: октябрь 1941-го»

Пт 14 октября, 2022 / 12:00

Входная плата:
на краеведческие экспозиции – 80 руб.
на экспозицию «Ржевская битва» – 80 руб.

Льготная входная плата для студентов и пенсионеров:
на краеведческие экспозиции – 40 руб.
на экспозицию «Ржевская битва» – 40 руб.

Дети до 16 лет – бесплатно

В Ржевском краеведческом музее 14 октября в 12:00 пройдет музейное мероприятие «Ржев: октябрь 1941-го» – исторический урок с демонстрацией документального фильма «Нити из прошлого» об оккупации города Ржева немецко-фашистскими войсками.

Занятие пройдёт в день начала оккупации Ржева немецко-фашистскими захватчиками. Во втором зале экспозиции «Ржевская битва» школьники увидят подлинные экспонаты того времени: репродуктор «Рекорд», «Объявление населению о новом оккупационной порядке», фото, сделанные в 1942 году немецкими солдатами, вещи из землянки. Ребята узнают, как жили их сверстники в оккупации. Урок пройдёт в форме беседы, ученики ответят на вопросы экскурсовода. В зале диорамы они увидят сочинения их ровесников, перенёсших оккупацию. Сотрудник музея зачитает ребятам одно из таких сочинений. В конце урока будет показан фильм «Нити из прошлого» о свидетельствах очевидцев того времени.