Мероприятие «Ржев наш!»

Пт 03 марта, 2023 / 11:00

Входная плата – 100 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 50 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

К 80-летию освобождения города Ржева и завершения Ржевской битвы в Музее Калининского фронта 3 марта в 11:00 состоится мероприятие «Ржев наш!».

На мероприятии выступит кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации Светлана Александровна Герасимова. Она является одним из первых исследователей истории Ржевской битвы. Автор книг, многочисленных научных статей, автор экспозиции Музей Калининского фронта, Ржевского краеведческого музея и других экспозиций по Великой Отечественной войне Тверского государственного объединённого музея и общественных музеев Тверской области.

На мероприятии Музея Калининского фронта С.А. Герасимова представит свой опыт изучения Ржевской битвы.

Участники мероприятия: курсанты и слушатели Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Место проведения: п. Эммаус, ост. «Школа-интернат»
Телефон для записи: +7 (4822) 37-86-76