«Город мой, ты – частица великой России»

Ср 10 августа, 2022 / 11:00

Входная плата – 50 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 30 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

«Город мой, ты — частица великой России»

А. Дементьев

10 августа в 11:00 Зубцовский краеведческий музей совместно с Центральной библиотекой им. М.Н. Беспалова МБУК МЦБС Зубцовского района приглашает на Краеведческую встречу «Город мой, ты – частица великой России», посвященную 806-летию города Зубцова.

На мероприятии гости ознакомятся с выставкой краеведческой литературы «Зубцов. Вехи истории».

Встречу откроют воспитанники МБДОУ № 5 «Колокольчик» «Мы этой земли продолжение».

Участники краеведческой встречи:

• Таранкова Марина Алексеевна, заведующий краеведческим музеем, Балова Ольга Александровна, краевед, г. Москва. «ПРО войну». К 80-летию освобождения г. Зубцова.
  • Лебедева Евгения Леонидовна, директор МБУК МЦБС Зубцовского района «ПРО превратности судьбы». Арсений Андреевич Закревский, страницы жизни.

• Черный Игорь Иванович, к.и.н., краевед «ПРО жизнь». Прошлое Зубцова.

• Балакирева Анастасия Валерьевна, руководитель ИП ВК «Вдохновение», г. Зубцов. «ПРО дом и успех». Виктор Александрович Стогов.

• Таранкова Марина Алексеевна, заведующий краеведческим музеем «ПРО театр». Театральная жизнь Зубцовского края.

При участии:

– Некрасовой Т.И., почетного гражданина Зубцовского района;

– Ремнёвой О.Н., директора ателье, в прошлом руководителя театра моды «Волжанка»;

– Землянушиной Л.Н., в прошлом руководителя школьного театра д. Пищалино;

– Гараниной Р.Т., учителя, в прошлом руководителя театра моды СОШ № 1.

Место проведения: Зубцовский краеведческий музей, Набережная Вазузы, д.18.

Телефон для связи:
Зубцовский краеведческий музей: 8 (48262) 2-12-43
Центральная библиотека им. М.Н. Беспалова  8 (48262) 2-21-20

Фотографии: ул. Декабристов, бывшая больница, ныне филиал Ржевского технологического колледжа, виды Зубцова на фотографиях 80-х годов XX века.