Экскурсия по выставке «Отныне надобно учиться у Крылова...»

Вс 23 октября, 2022 / 12:00

Входная плата – 80 руб.
Льготная входная плата для студентов и пенсионеров – 40 руб.
Дети до 16 лет – бесплатно

Дома-музея М.И. Калинина 23 октября приглашает на экскурсию по передвижной выставке «Отныне надобно учиться у Крылова...», посвященной русскому публицисту, баснописцу и поэту Ивану Андреевичу Крылову.

Иван Андреевич представлен на выставке как издатель, драматург, журналист, баснописец и истинно народный поэт. Для гостей музея будет проведена экскурсия, на которой гости узнают о непростом творческом и жизненный пути поэта.

Восемь лет с 1775 по 1783 год он жил в городе Твери. Это было время наибольшего расцвета Тверской семинарии под руководством Арсения Верещагина. Только при жизни Крылова вышло 77 тысяч экземпляров сборников его басен. Томик его басен неизменно лежал на столе у Амвросия Оптинского, и преподобный старец, помогая советом людям, часто начинал с чтения подходящей басни.

Адрес: с. Верхняя Троица, д. 8
Телефон: +7 (910) 841-64-25