01 февраля

В Зубцовском краеведческом музее открылась выставка авторской народной куклы Натальи Московченко и Елены Сопелкиной. Наталья Московченко по профессии - воспитатель детей дошкольного возраста, а также художник по костюму и изготовитель игровых кукол. Созданная ею кукла-оберег "Волга и Вазуза" заняла первое место в номинации "Лучший традиционный сувенир" в конкурсе "Народный сувенир", организованном в прошлом году медиа-холдингом "Комсомольская правда", проектом "Самобранка" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Еще один участник выставки – Елена Сопелкина, тоже воспитатель детского сада. Автор вручную создает не только кукол, но и весь гардероб для них.

Познакомиться с традиционной народной куклой в Зубцовском краеведческом музее можно вплоть до 22 февраля 2024 года.

В выставочном пространстве музея организовано проведение мастер-классов по изготовлению народной куклы.

0+.