10 апреля

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г.Монаховой начала работу выставка "Стихия. Женщина. Цветок". Автор представленных работ - художник из Великих Лук, участник международных и региональных выставок и фестивалей декоративно-прикладного искусства Елена Рыбакова.

Эта персональная выставка стала четвертой для Елены и третьей на Вышневолоцкой земле. Ее жизнь и судьба тесно связаны с нашим городом. Здесь прошли школьные годы и зародилась любовь к творчеству, начиная с 19 века, живут предки художника.

От имени Администрации Вышневолоцкого городского округа с открытием выставки художника поздравила руководитель отдела туризма Управления культуры Светлана Дроздова.

Теплые слова в адрес автора выставки прозвучали от вышневолоцкого живописца Дмитрия Азарова и  заведующей залом искусств Центра детского и семейного чтения Марины Зацоповой.

Стихотворные строки подарила Елене Рыбаковой поэт Дина Константинова и Член Союза писателей России Елена Бурчилина.

Музыкальным подарком для всех стало выступление воспитанников Детской школы искусств им. С.А. Кусевицкого Кирилла Саухина и Любови Семеновой. Автор выставки передала в дар музею картину "Под впечатлением".

Познакомиться с миром  батика можно до конца июня.