17 февраля

Сотрудники Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея провели совместно с педагогами и учащимися Детской музыкальной школы русского инструментального искусства (г. Бежецк) экскурсии-концерты по экспозиции "Василий Васильевич Андреев – основатель Великорусского оркестра".

Посетители не только узнали о жизни и творчестве великого земляка, но и послушали народные инструменты, которые он так любил. Формат мероприятия позволил школьникам лучше усвоить материал.

Они услышали, как звучат русские народные инструменты - балалайки, домры, баяны и гусли. Во время концертов педагоги-музыканты рассказывали об особенностях инструментов, приёмах игры на них. В мероприятиях Праздничной недели "Андреевские дни" приняли участие 187 обучающихся школ города Бежецка.