Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
09 февраля

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоялась презентация новых детских интерактивных образовательных программ для школ Бежецкого муниципального округа.

Современный образовательный процесс трудно представить без такой составляющей, как музейная педагогика. Музеи обладают огромным образовательным потенциалом. Их воспитательная функция заключается в том, что они создают особую среду, формирующую у учащихся целостное отношение к культурно-историческому наследию.

Сотрудники музея представили собравшимся все образовательные программы, которые сегодня разработаны и проводятся в учреждении культуры. Научный сотрудник Л.А. Соловьёва подробно рассказала об интерактивных программах "Урок в старой школе", "Советская начальная школа", "Игры нашего двора". Научный сотрудник О.А. Полуэктова представила программу с мастер-классом "Бумажная салфетка: знакомая незнакомка". Каждая из программ построена на взаимодействии школьников и сотрудников музея, обогащает новыми знаниями, расширяет кругозор и побуждает к творчеству.

По окончании презентации педагоги осмотрели музейные экспозиции. Для участников были подготовлены информационные буклеты для использования в работе.

18+

 

 

 

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений