Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
01 марта

Сотрудники Краснохолмского краеведческого музея провели для воспитанников детского сада "Праздник мартовского кота". Во многих странах мира, в том числе и в России, ежегодно отмечается Всемирный день кошек.

Всемирный день кошек не случайно стал международным праздником - четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек. В России есть свой собственный День кошек, он приходится на начало весны, 1 марта.

В День кошек принято баловать своих четвероногих друзей и благодарить их за то, что они делают нашу жизнь лучше. Во многих городах России проводятся выставки породистых кошек, увлекательные конкурсы и соревнования. Этот день может стать еще и отличным поводом заглянуть в котокафе и отвлечься от городской суеты в мурлыкающей компании.

На мероприятии в музее присутствовали воспитанники детского сада №4. Сотрудники музея познакомили ребят с историей праздника, побеседовали о домашних животных, слушали веселую сказку про кота. отвечали на вопросы викторины, в которой вспомнили кота Матроскина, кошку Муренку, кота Базилио, Кота в сапогах, тетю Кошку и любимицу Фрекен Бок – кошку Матильду.  

6+

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений