Выставка «Цветы осенние милей…»

Вт 26 сентября, 2023 - Вт 10 октября, 2023

Входная плата – 150 руб.

Льготная входная плата для лиц старше 16 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, студентов и пенсионеров – 100 руб.

Дети до 16 лет – бесплатно

Коллективная выставка художников Н. Барановой,  Зои Полюшковой, Ю. Тихмянова «Цветы осенние милей…» представлена в музее А.С. Пушкина в Берново с 26 сентбря.

Её открытие приурочено к Пушкинским чтениям 2023 г., посвящена теме цветов в пушкинской лирике.

Зоя Григорьевна по специальности инженер-авиаконструктор. Живет и работает в Москве. После перестройки работала экономистом, а затем закончила биофак и пришла в ландшафтный дизайн. Уроки живописи стала брать в 2008 году. Любимый жанр – пейзаж.

Андрея Тихмянов, который тоже живет и работает в Москве, уроженец Вышнего Волочка, полковник медицинской службы, прошел горячие точки. Сейчас Андрей – практикующий врач-рентгенолог, лучевой диагност. Много путешествует. На своих картинах художник запечатлил свои впечатления из путешествий: природные и городские пейзажи.

Картины авторов солнечные, яркие, отражают красоту окружающего мира.