Волга больших да малых городов

Сб 03 февраля - Пн 01 апреля

Входная плата – 70 руб.

Льготная входная плата для лиц старше 16 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, студентов и пенсионеров – 40 руб.

Дети до 16 лет – бесплатно.

В Бельском краеведческом музее представлена выставка работ резчика по дереву Сергея Микрюкова под названием "Волга больших да малых городов".

Сергей Микрюков – необычный художник. Он родился в 1956 году в Кировской области. По образованию инженер-механик. Резьбой по дереву занялся более десяти лет назад, нашел собственный изобразительный язык.

В его работах органично сочетается теплый цвет красок, а искусная резьба тонко обнажает текстуру дерева. Художник убежден, что русская традиция всегда предполагала необходимость гармонии материала, формы и цвета. При создании картин он использует целый спектр инструментов и материалов. Главный приём - работа "живой рукой", без циркуля и линейки. Резьба обязательно расписывается и тонируется.

На выставке свыше 20 картин автора. В их числе работы, воспевающие красоту природы Верхневолжья с ее обилием рек и озер. Здесь  Волговерховье и Зубцов,  Ржев и Старица,  Осташков и Нелидово. Последние свои картины о Волге Микрюков определяет как пейзажно-неореалистические. Они не являются традиционными пейзажами с натуры - в них история места, эмоциональный образ и натура.

Работы художника неоднократно экспонировались как на сборных, так и на авторских выставках в Москве и Волоколамске, Лотошино и Талдоме, Осташкове и Старице.

6+

В оформлении поста использована фотография картины С. Микрюкова "Предчувствие дождя. Ржев".