Вечер поэзии "Стихи – как музыка души"

В Кашинском краеведческом музее состоится вечер поэзии "Стихи – как музыка души". Международный день поэзии отмечается ежегодно 21 марта. Онучрежден ЮНЕСКО в 1999 году с целью популяризации поэзии как искусства, способного объединить людей разных культур и национальностей.

Красота природы и древняя история Кашинского края многие годы вдохновляет кашинцев на сочинение поэтических и музыкальных произведений. По сложившейся традиции Кашинский краеведческий музей распахивает свои двери для самодеятельных поэтов и любителей поэзии. Посетители музея получают возможность услышать новые стихи и познакомится с новыми авторами.

Международный день поэзии напоминает нам о том, что слова могут быть сильнее, чем оружие, и способны изменить мир к лучшему. Он призывает нас  уделять внимание красоте слов, которые способны дать надежду, вдохновение и утешение.