В Осташковском краеведческом музее пройдет "Ночь музеев"

Осташковский краеведческий музей участвует во Всероссийской акции "Ночь музеев". Мероприятие будет посвящено Году семьи в России.

Осташковский краеведческий музей является хранителем не только семейных ценностей и культурных традиций, но и историй отдельно взятых семей, которые внесли значительный вклад в развитие Селигерского края и Отечества. Жители Осташковского района хорошо помнят семьи Теляшиных, Савиных, Нечкиных, Михайловых, Зоркиных, Пимешковых, Бобышовых, Галаховых, Алеховых, Зуборевых и др.  В наши дни осташи являются достойными продолжателями благих дел предшествующих поколений.

Гостями праздника станут неравнодушные к общественной жизни Селигерского края граждане. Среди них будут многодетные мамы, семьи которых – наше будущее! Для них прозвучат поэтические произведения в исполнении воспитанников театрального отделения Детской школы искусств им. И.К. Архиповой.

В рамках праздничной программы состоится презентация краеведческого издания Н.В. Николаевой -  сборника инициативных историй "Имея целью благо общественное". Это хроника "неравнодушных к общественным делам" осташей двадцатого и  начала двадцать первого века.

В продолжение художественных традиций родного края состоится вернисаж работ Ольги Медведевой "Цветы, коты и счастье!" Она с детства полюбила красоту Верхневолжья, архитектуру Осташкова, просторы озера Селигер. Свое чувство любви к родной земле художник передаёт на своих полотнах.

Селигерская земля всегда была богата талантами. Свое творчество гостям подарит ансамбль "Кнопочки баянные", который исполнит народные песни и полюбившиеся осташковским зрителям романсы.

Хорошее настроение всем гостям обеспечит дружеская, теплая, душевная атмосфера праздника.

Выставочный зал  Осташковского краеведческого музея (г. Осташков, ул. Володарского,19)