Стихия. Женщина. Цветок

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой проходит выставка работ Елены Рыбаковой "Стихия. Женщина. Цветок".

Елена Владимировна родилась в Комсомольске-на-Амуре. В Вышнем Волочке прошли её школьные годы и зародилась любовь к творчеству. Рыбакова окончила Тверской полиграфический колледж и Новгородский государственный университет имени Я.Мудрого. По профессии она - батикер (художник росписи по ткани), а также инженер - технолог по художественной обработке различных материалов.

Сейчас Елена Рыбакова живёт и работает в Великих Луках. Участник международных и региональных выставок и фестивалей декоративно-прикладного искусства представит в Вышнем Волочке свои работы в технике батик, которые привлекают внимание чистотой цвета, живостью рисунка, смелыми техническими решениями.

На вернисаже, который пройдет 10 апреля в 15.00, художник расскажет о тонкостях работы в технике батик, а также поделится секретами мастерства.

0+

В оформлении поста использована фотография работы Е.Рыбаковой, предоставленная Вышневолоцким краеведческим музеем им. Г.Г Монаховой.