Пушкинские чтения «Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо...»

Вт 26 сентября, 2023

Бесплатно

Приглашаем Вас принять участие в Пушкинских чтениях, которые пройдут 26 сентября 2023 г. в музее А.С. Пушкина (в Берново). Тема чтений этого года: «Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо...».

Чтения позволят ознакомиться с новыми работами известных исследователей и краеведов в области истории российских усадеб и традиционно осветить тематику, связанную с творческой биографией Пушкина.

К участию в Чтениях приглашаются историки, музейные работники, архивисты, искусствоведы, литературоведы, филологи, культурологи, библиотекари, представители российского образования и науки.

Обязательным условием выступления на чтениях является предоставление заявки c указанием темы и тезисов доклада.

Заявки на участие принимаются в срок до 16 сентября 2023 г.

Регламент выступления – 10 минут для сообщений и 20 минут для докладов.

Оплата проживания и командировочных расходов за счёт направляющей стороны.

Куратор чтений – Громова Валентина Александровна, заведующий музеем А.С.Пушкина (в Берново)

Тел. 8 (906) 651 83 69,  8 (4826) 34-41-35

Email: muzey.bernovo@rambler.ru