Презентация поэтических сборников для бойцов СВО "Душа поэта не может молчать!"

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоится презентация поэтических сборников для российских бойцов СВО "Душа поэта не может молчать!". В ней примут участие поэты Сонковского и Бежецкого муниципальных округов. Участникам мероприятия представят "камуфляжные" сборники стихов, изданные для наших бойцов СВО в 2023-2024 годах.

Сборники издаются по инициативе активистов Литературного творческого объединения "Сить" с 2023г. Толчком для издания таких сборников стал сборник бежецких авторов, куда вошли и стихи сонковчан. Авторы решили издавать сборники карманного формата (для удобства в пользовании) и в обложках камуфляжной расцветки, чтобы не так бросались в глаза противнику в полевых условиях.

В сборники вошли стихи поэтов Сонковского и Бежецкого муниципальных округов, а также поэтов из Твери, Вышнего Волочка, Москвы, Верхней Троицы, Костромы, Читы, Весьегонска и других городов России.

Помощь в их издании оказывают активные, инициативные люди. Одни помогают бумагой для печати, другие печатают сборники. Вместе с гуманитарным грузом издания передаются в зону СВО.

"Душа поэта не может молчать! Слово может быть мощным оружием против ненавистного всем нам фашизма. Слово может стать моральной поддержкой защитнику родного нам Отечества! Вместе мы – Сила!" - говорит один из авторов сборников, руководитель ЛиТО "Сить", вице-президент Ассоциации выпускников ТвГУ Валентина Маркова.