Первый этап исторического марафона для школьников "Ржевская битва: события Великой Отечественной войны на подступах к столице"

Пт 15 марта / 10:00

вход свободный

Ржевская битва  - одна из трагических страниц истории Великой Отечественной войны. По данным института военной истории, бои в районе Ржева явились частью общего сражения за Москву. На участке фронта в январе 1942 - марте 1943 годов развернулась одна из кровопролитнейших битв. Потери войск Красной армии в военных действиях на территории Ржев - Гжатск - Вязьма можно поставить в один ряд со Сталинградской битвой.

В 2025 году в нашей стране будет отмечаться  80-летие  Победы в Великой Отечественной войне.

К этому знаменательному событию по всей стране будут проведены различные мероприятия, в том числе для детей и молодёжи.

В  рамках подготовки празднования юбилея Победы Ржевский краеведческий музей 15 марта 2024 года проводит первый этап исторического марафона для школьников "Ржевская битва: события Великой Отечественной войны на подступах к столице".

В программе:

• лекция "Документы Великой Отечественной войны: продуктовая карточка" о трагических событиях в оккупированном Ржеве (лекция сопровождается мультимедийной презентацией);
  • экскурсии - викторины в экспозиции "Ржевская битва"

Е-mail: rzhevkm@yandex.ru