"Ночь музеев" в Тверском краеведческом музее

Сб 18 мая / 16:00

вход в музей - свободный,
стоимость билетов на экскурсии и мастер-классы - 100 рублей.

"Ночь музеев" в Тверском краеведческом музее откроется выступлением семейной этностудии "Матица" в 16.00(6+).

В 17.00 в зале интерактивных программ можно будет познакомиться с творчеством хора "Славяночка" (6+). В это же время в выставочном зале музея будут подведены итоги конкурса "Семейная реликвия" (0+), а в световом холле начнется мастер-класс по рисованию от художника Николая Дулько "Семейная реликвия" (6+, билет - 100 рублей).

Также в 17.00 посетителей ждут на сборной экскурсии "Всякая птица своим клювом сыта" по выставке "Живущие рядом с нами" (0+, билет - 100 рублей).
В 17.50 в зале, где работает выставка "Живущие рядом с нами", пройдет мастер-класс "История книжной закладки" (6+, билет - 100 рублей) по изготовлению аксессуара из природных материалов.

В 18.00 начнется экскурсия по выставке "Семьи связующая нить" (6+, билет - 100 рублей), а в зале интерактивных программ - игровая программа "Игры Пушкинской поры" (6+).

В тоже время в зале коворкинга начнется мастер-класс по ткачеству природным материалом "Зеленый коврик" (6+, билет - 100 рублей).

В 18.10 в световом холле пройдет еще один мастер-класс по рисованию от художника Николая Дулько "Семейная реликвия" (6+, билет - 100 рублей).

В 18.40 по выставке "Живущие рядом с нами" пройдет еще одна сборная экскурсия "Всякая птица своим клювом сыта" (0+, билет - 100 рублей), а в 19.00 посетители смогут побывать на втором сеансе сборной экскурсии по выставке "Семьи связующая нить" (6+, билет - 100 рублей).

В 19.00 в зале интерактивных программ пройдет выступление коллектива городского клуба авторской песни "Бардовская песня как семейная реликвия" (0+).

В 19.30 состоится еще один мастер-класс по изготовлению закладки из природных материалов (6+, билет - 100 рублей).

С 16.00 до 20.00 в музее будет работать выставка работ Заслуженного художника РФ Владимир Абрамовича "Натюрморты" (6+).