На выставке "Свои" можно увидеть работы 40 художников со всей России

Чт 18 января - Пт 01 марта

0

В Кимрском краеведческом музее открывается выставка "СВОИ" продюсерского центра Бабель Арт. Свои работы для экспозиции предоставили свыше 40 художников из различных уголков России, от Калининграда до Екатеринбурга, от Санкт-Петербурга до Сочи.

Отличительная особенность выставки "СВОИ" заключается в том, что художники представили портреты земляков и родных, участников СВО. Тех, кто живёт с ними в одном городе или регионе.

В рамках экспозиции также можно увидеть тематические картины и окопные зарисовки Дениса Гаврилейко, пейзажи родных мест защитников, созданные акварелистом Сергеем Курбатовым и художником-реставратором Александром Козловым.

Особое место в экспозиции занимает "Квадриптих" заслуженного художника России Виктора Чайки, посвященный судьбе погибшего солдата. Помимо портретов и пейзажных сюжетов посетители музея познакомятся со стихами поэтов-фронтовиков Сергея Лобанова и Павла Шабрина. Тематические рисунки художницы Марии Циколиной ("Машины рисовашки")  сопровождают поэтические произведения разных авторов.

Из Кимр работы отправятся в Тулу, Курск, Омск и далее - в Москву.

Выставка пройдет в Кимрском краеведческом музее с 18 января по 16 февраля 2024 года.

0+

В оформлении поста использован фрагмент  картины Е. Дудышкиной "Тайна под сердцем" и Д. Гаврилейко "В штабе".