Международная конференция "История братьев Кобликовых и их семьи"

В Вышневолоцком краеведческом музее им. Г.Г. Монаховой пройдет международная конференция "История братьев Кобликовых и их семьи", которая приурочена к 79 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Краевед и учитель из Вышнего Волочка Юрий Юрченко представит доклад на тему "История братьев Кобликовых и их семьи". Предприниматель, биограф и краевед Денис Сокопов подготовил выступление о вышневолоцких мещанах "Вы чьих будете?".

Доктор экономических наук и заслуженный деятель наук РФ Елена Хапевинская расскажет о самом Владимире Кобликове и его семье. На тему "144-й Вышневолоцкий стрелковый полк и начало военной биографии братьев Кобликовых" выступит экскурсовод и краевед из Вышнего Волочка Надежда Задонская. Доклад "Инженер Владимир Кобликов – гордость советских ВВС" подготовил экскурсовод и краевед Александр Коршунов.

Президент исследовательского центра "Память" (Австрия) Юлия Еггер выступит с исследованием о судьбах советских граждан, погибших и похороненных. С докладом "Кобликов Анатолий Николаевич - друг и однополчанин моей матери Кожевниковой Тамары Богдановны" выступит кандидат филологических наук, профессор и преподаватель Миланского государственного университета – Татьяна Кожевникова.

Подполковник запаса, кандидат исторических наук Александр Грибовский представит доклад "Анатолий Николаевич Кобликов. Как сохранить память о тех, кто защищал Родину от фашистских захватчиков", а член Союза писателей России, руководитель Вышневопоцкого литературного объединения "Цнинский берег" Елена Бурчилина – "Анатолий Кобликов - вышневолочанин, Герой Советскозо Союза".