Мастер-класс "Кактус в технике объемного торцевания"

Вс 31 марта / 14:00

Стоимость билета - 100 рублей.

На мастер-классе посетители сделают кактус в технике объемного торцевания, покрыв заготовку цветка «пушистым ковром» из гофрированной бумаги. Техника торцевания из гофрированной бумаги не подразумевает использование какого-либо специального оборудования. Для работы потребуются лишь ножницы, карандаш или стержень от шариковой ручки, разноцветная гофрированная бумага, клей.

Торцевание – несложный, но одновременно трудоемкий процесс, который требует усидчивости и терпения, так как содержит массу одинаковых повторяющихся действий. Для начала нужно нарезать из гофрированной бумаги квадраты со стороной приблизительно в 1,5 сантиметра. Их количество и цвета зависят от сложности и размера работы. Затем конец стержня или карандаша нужно накрыть квадратиком из гофрированной бумаги и при помощи пальцев придать бумаге необходимую форму, напоминающую трубочку, потом, не снимая трубочки со стержня, приклеить к заготовке. Все элементы должны очень плотно прилегать друг к другу, создавая эффект густого пушистого коврика, состоящего из большого количества бумажек. Техника торцевания очень проста в освоении, поэтому такая деятельность идеально подходит для отдыха и занятий с маленькими детьми.

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Приобрести билет можно по ссылке.