Мастер-класс "Гобелен"

На мастер-классе посетители Музея А.С. Пушкина в Торжке узнают об истории появления гобелена, о том, что термин, который так широко используется сегодня для обозначения текстильного панно, родился во Франции в 17 веке и своим происхождением обязан семейству красильщиков Гобеленов.

Также посетителей познакомят с техникой ручного ткачества на картоне. Она подходит как детям, так и взрослым, не требует предварительной подготовки и навыков. Овладев несложными начальными навыками ткачества, посетители смогут соткать из разноцветной пряжи миниатюрный гобелен с геометрическим рисунком, выполненный в традиционной технике полотняного переплетения.

Посещение мероприятия доступно по Пушкинской карте. Приобрести билет можно по ссылке.