Концерт народного ансамбля русских народных инструментов "Калинка" (Кимры).

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее состоится концерт народного ансамбля русских народных инструментов "Калинка" (Кимры).

Ансамбль - неоднократный участник международных, всероссийских, областных фестивалей и конкурсов, постоянный участник Областного фестиваля народной музыки "Андреевские дни", православного фестиваля "Мы - вместе", обладатель Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов народов России "Многоликая Россия". Коллектив "Калинка" в 2024 году отмечает 25-летие творческой деятельности. Его возглавляет Светлана  Шутько – лауреат премии Правительства "Душа России", Почетный работник культуры и искусства Тверской области.

Ансамбль "Калинка" - яркий самобытный коллектив, его творчество знакомо и любимо далеко за пределами Кимр.