«Троицкие гуляния»

04.06.2019 г.
«Троицкие гуляния»

8 июня в селе Василёво на территории  Архитектурно-этнографического музея под открытым небом «Василёво»   пройдёт XXIV межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния». Торжественное открытие состоится в 11.30 на Центральной площадке – «Тверской солнцеворот», название которой в этом году определяет концепцию всего мероприятия.

В программе запланирована работа более 20 площадок: «Троицкое торжище», «Забавы молодцов – весёлых удальцов», «Василёвский Леший», «Карельская трапезная», «Оберег праздника», «Соловецкие проделки», «Троицкие потешки» и других. В празднике примут участие свыше 100 любительских художественных коллективов из Тверской области и других регионов — фольклорные ансамбли, хоры русской песни, гармонисты, частушечники, танцевальные и  цирковые коллективы, участники военно-патриотических клубов, мастера декоративно-прикладного творчества.

Также в рамках праздника пройдёт Межрегиональный открытый конкурс творческих коллективов и солистов «Троицкие обереги — 2019»

«ТРОИЦКИЕ ГУЛЯНИЯ» – замечательный повод еще раз вернуться к исторической памяти русских людей, возможность вспомнить о своих духовных корнях, прикоснуться к многообразию жанров народного творчества. Конечно, это еще и прекрасный повод ощу-тить свое личное единение с родной природой, с истоками народно-го творчества.

Адрес: Тверская область, Торжокский р-н, д. Василёво, Архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Василёво»