Выставка «Мир моих увлечений»

03.06.2019 г.
Выставка «Мир моих увлечений»

8 июня в 14.00 в выставочном зале Осташковского краеведческого музея (ул. Володарского д.19) состоится открытие выставки коллекционера и мастера ДПИ Д.В. Князева «Мир моих увлечений».

На выставке будут представлены работы мастера в различных техниках.

Особое внимание заслуживает военно-историческая миниатюра. Это очень трудоемкое дело, требующее от мастера скрупулезной точности на протяжении всего процесса, но самый сложный этап раскрашивание. Многослойная роспись, занимает не то что дни, а целые недели кропотливого труда «на затаенном дыхании», пока, художником не будет подобрана для каждой фигурки реалистичная и исторически достоверная цветовая гамма мундира, кожи амуниции, человеческого лица и рук, и даже земли и травы.

Стендовое моделирование еще одно увлечение автора. Создание уменьшенных макетов или моделей самолётов, кораблей и т.п.

На выставке также будет представлена коллекция живописи.

Телефон для справок: 8 (48235) 5-16-46

Адрес музея: г. Осташков, ул. Володарского, д.19