Фестиваль «Березонька»

31.05.2019 г.
Фестиваль «Березонька»

5 июня – всемирный день охраны окружающей среды. К этой дате 7 июня Бельский краеведческий музей проводит седьмой фестиваль «Березонька».

Гостями встречи станут сотрудники Нелидовского Центрально-лесного биосферного заповедника. Начнется фестиваль с экскурсии в березовую рощу, расположенную неподалеку от музея, где его участники познакомятся с видами бельских березок, на практике смогут определить их отличия. Гости познакомятся с русскими народными играми на природе. В программе фестиваля также презентация о видах березы, ее использовании в народном хозяйстве, медицине, творчестве, быту. Участники фестиваля уже в музее смогут попробовать березовый сок, березовый чай, узнают о пользе березовых почек и других полезных свойствах березы.

Участников фестиваля в этот день ждут разнообразные викторины, загадки о природе, лучшим знатокам природы бельского края будут вручены сертификаты участников фестиваля.

Завершит фестиваль мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала.

Начало в 11:00, категория 6+

Адрес музея: г. Белый, ул. Ленина, дом 27
Телефон для справок: 8 (48250) 2-27-30.