Пушкинский праздник поэзии

27.05.2019 г.
Пушкинский праздник поэзии

В это воскресенье, 2 июня, Музей А.С. Пушкина в Бернове, в канун 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, приглашает посетить областной Пушкинский праздник поэзии в Берново. Праздник проходит ежегодно на тверской земле к дню рождения великого поэта.

В программе праздника запланирован гала-концерт Областного детско-юношеского конкурса чтецов «#Читаемвместе».

Всего на территории усадьбы будет открыто 14 площадок, на которых будут проходить выступления профессиональных и любительских коллективов из учреждений культуры Твери, Старицы и Тверской области.

На площадке «Парадный вход» гостей будут ждать фольклорный ансамбль «Вересень» и «Жаворонушки» Тверского колледжа культуры им. Н.А.Львова. Студия танца из областного Дворца культуры «Пролетарка» организует для всех желающих  «Пушкинский бал» и мастер-классы по бальным танцам. Концертная программа Тверской академической областной филармонии пройдет в «Зеленом театре».

Также будут работать:

- «Детская» и «Молодежная» площадки;