Выставка «Оренбургский пуховый платок – ажурная мелодия»

07.05.2019 г.
Выставка «Оренбургский пуховый платок – ажурная мелодия»

18 мая в 14.00 в Музее А.С. Пушкина в Бернове откроется оригинальная выставка: «Оренбургский  пуховый  платок – ажурная мелодия». Выставка предоставлена музеем изобразительных искусств  г. Оренбурга.

Посетители познакомятся с историей оренбургского платка, увидят лучшие образцы изделий, инструменты и приспособления для их изготовления. Желающие смогут оформить заказ на понравившееся изделие.

Известные по всему миру изделия из козьего пуха популярны благодаря качеству, изяществу и оригинальности дизайнерских решений. Шали, паутинки, палантины - уникальные творения женских рук. Оренбургские пуховые платки сегодня, как и 200 лет назад, согревают в холодные месяцы и подчеркивают индивидуальность своих обладательниц.

Вход свободный.

Адрес музея: Старицкий район, село Берново