Встреча «С лейкой и блокнотом...»

06.05.2019 г.
Встреча «С лейкой и блокнотом...»

29 мая в 13.00 в Музее Калининского фронта состоится встреча «С лейкой и блокнотом…».

Впервые музей проводит информационное мероприятие для газетчиков и о газетчиках. Научные сотрудники расскажут гостям встречи о становлении фронтовой печати, её организационной структуре, штатах редакций и походных типографий, опасном труде военкоров, непростой работе редакторов и ответят на главный вопрос: почему газеты Великой Отечественной войны были так любимы, актуальны и востребованы? В мероприятии примут участие современные журналисты с опытом освещения локальных войн в наши дни. Будут приглашены ветераны Великой отечественной войны, Вооруженных сил, редакторы районных и областных газет, студенты филологического факультета ТвГУ.

Сотрудники музея познакомят посетителей с постоянно действующей экспозицией, посвящённой освобождению Калинина и Ржевской битве, с выставками «Детство, опаленное войной», подготовят информационный видеопрезентацию о СМИ в Великую Отечественную войну на примере газет Калининского фронта.

Завершится встреча дегустацией солдатской каши.

Адрес музея: Калининский р-н, п. Эммаус, ост. «Школа-интернат»;
Телефон для справок: 8 (4822) 37-86-77, 37-86-76