Выставка графики «И юность моя прекрасна…»

30.04.2019 г.
Выставка графики «И юность моя прекрасна…»

3 мая в 12.00 в Кашинском краеведческом музее состоится открытие выставки графики Николая Родина «И юность моя прекрасна…».

Выставка приурочена ко Дню Победы и 95-летию гибели партизанки Ины Константиновой, именем которой названа улица в Кашине. Её дневники с предисловием И. Эренбурга были изданы на нескольких языках, в названии выставки – строчка из письма к матери.

На рисунках изображены и члены семьи юной героини (её отец, А.П. Константинов, был комиссаром партизанского отряда), и её боевые товарищи – партизаны. Представленные работы позволяют увидеть процесс создания образа девушки, посвятившей себя борьбе с врагом.

Автору эта тема близка, поскольку он сам участвовал в Великой Отечественной войне. В этом году исполняется 100 лет со дня рождения художника. Произведения Н.А. Родина хранятся в музеях ряда стран, более ста своих работ он передал в Кашинский краеведческий музей.

Адрес: Кашин. пл.Бассейная, 5.
Телефон для справок: 8 (48234) 2-08-76