Закрытие Музея природы Селигерского края

26.04.2019 г.

1 мая 2019 года прекратит свою работу филиал Тверского государственного объединённого музея – Музей природы Селигерского края, находящийся в селе Рогожа на берегу озера Селигер в 10 км от Осташкова.

Музей располагается в здании Спасо-Преображенской церкви и закрывается в связи с исполнением Федерального Закона № 327-ФЗ от 30.11.2010 г. «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Экспонаты будут перевезены в Осташковский краеведческий музей, который в этом ноябре празднует 100-летие со дня открытия. К этой юбилейной дате осенью в Осташковском музее откроется выставка «Природа Селигерского края», составленная из экспонатов переданной коллекции.

До открытия выставки те, кто не успеет посетить музей в последние дни его работы, смогут познакомиться богатством и разнообразием природы озёрного края с помощью онлайн-аудиогида на сайте izi.travel. Здесь представлены основные экспонаты и диорамы музея с фотографиями, текстовым описанием и озвученной историей.