Встреча «Краснохолмский край в годы войны»

25.04.2019 г.
Встреча «Краснохолмский край в годы войны»

«Краснохолмский край в годы войны» под таким названием пройдет тематическая программа в Краснохолмском краеведческом музее 6 мая в 13.00.

С началом военных действий краснохолмцы вместе со всей страной встали на защиту Родины. Более 15 тысяч человек ушли воевать на фронт, сражаться на передовой, остальные самоотверженно трудились в тылу. Краснохолмцы сражались в партизанских отрядах, были участниками Сталинградской битвы, битвы на Курской дуге, битвы под Москвой, многие дошли до Берлина. Девять Героев Советского Союза прославили своими подвигами краснохолмскую землю.

А в тылу днем и ночью трудились те, кому не довелось попасть на фронт – пахали землю, растили хлеб, снабжали самым необходимым солдат и мирное население нашей страны.

Об этом и о многом другом узнают посетители музея на встрече.

Адрес музея: г. Красный Холм, ул. Коммунистическая, д. 21
Телефон для справок и предварительной записи: 8 (48237) 2-27-11