Выставка «Глядят на нас фронтовики»

23.04.2019 г.
Выставка «Глядят на нас фронтовики»

2 мая в 10.00 в Торопецком краеведческом музее откроется выставка фотографий военных лет «Глядят на нас фронтовики», приуроченную к 74-ой годовщине Великой Победы.

На выставке представлены черно-белые фотографии военных лет. С них глядят и ветераны Великой Отечественной войны, уцелевшие в огненное лихолетье, и те, кто отдал жизнь за Родину. Девушки с оружием в руках; фронтовики возвращаются в разрушенные города; бойцы по колено в грязи по наспех уложенным бревнам толкают противотанковую артиллерийскую пушку.

Столкнувшись лицом к лицу со смертью, на фотографиях они старались не показывать слёз. Чаще улыбались. Но как бы не пытались люди скрыть боль от потерь или радость Победы, глаза выдают эмоции даже через фотокамеру.

Адрес музея: г. Торопец, ул. Комсомольская, д. 2
Телефон для справок : 8 (4826) 82-26-94